Брошь из бисера Сирень ручной работы

Май 16, 2023 | Примеры работ

Брошь из бисера ручной работы Белая сирень

Весна идет! Весне дорогу.

Брошь ручной работы Белая сирень.

Наступление весны всегда ассоциируется с сиренью. Каждый раз, проходя мимо, чувствуя ее аромат, вдохновляешься самой природой на создание чего-то прекрасного. Макет первой броши из бисера Сирень лежал у меня больше года, ждал своего часа. Хотелось создать что-то особенное, что будет максимально имитировать настоящую веточку сирени.

Брошь из бисера белая сирень

Для создания броши цветка я использовала лучшие материалы для рукоделия.

Веточка состоят из трех основных частей: ножка, листочки и сами соцветия. Веточку броши из бисера я делаю из проволоки, оплетенной нитками мулине. Далее покрываю несколькими слоями полиуретанового клея и защитного лака, что делает веточку броши ручной работы прочной и крепкой. Следующий этап создания броши из бисера – листочки, которые подчеркнут основной цвет украшения ручной работы. В разных вариантах листочки выполняются  из итальянского  шелкового бархата на каркасной основе, расшиваются гладью или итальянскими пайетками, заполняются бисером и натуральными камнями. В этой модели броши ручной работы Сирень  использована комбинация нескольких вариантов. Листья броши из бисера расшиты гладью и декорированы итальянскими пайетками, заполнены японским бисером и украшены бусинами из натурального камня. Такая вариативность позволяет броши выглядеть объёмно и изысканно, не утяжеляя ее.

Кристаллы, бусины и итальянские пайетки.

Брошь из бисера белая сирень

Самое интересное и сложное в броши Сирень – это кончено сами соцветия! При создании каждой броши на рабочем месте раскладываются всевозможные материалы в нужной цветовой гамме! Чего здесь только нет! В работе используется множество материалов для рукоделия: тычинки для цветов, кристаллы Сваровски разной формы и размеров,  хрустальные шатоны 4 мм и циркониевые кристаллы, жемчуг Сваровски и бусины из натуральных из камней, хрустальные биконусы 3 и 4 мм, итальянские пайетки чаши, плоские пайетки, фантазийные пайетки,  японский бисер и богемский бисер, чешские бусины. Как все это совместить в единое прекрасное целое?! А самое главное сделать так, чтобы это выглядело как живая веточка сирени?  Шаг за шагом, мм за мм контур броши из бисера заполняется многогранными комбинациями бисера, пайеток и бусин, создавая каждый раз новый шедевр рукоделия.

Следующий и завершающий этап – это изнанка броши из кожи.

Изнаночная сторона броши из бисера – это отдельный вид искусства. Контур броши ручной работы Сирень непростой, и даже перенести его на кожкартон (его я использую для укрепления броши) – сложная задача. Но опыт и большое количество готовых работ позволяют справиться с любыми задачами в процессе вышивки. Для надежной фиксации броши ручной работы на одежде, сумке или головном уборе на изнаночной стороне украшения из бисера располагаются 2 застежки премиум класса. Изнанка броши из бисера выполнена из натуральной замши, а край украшения ручной работы обшит итальянскими пайетками 2 мм.

Авторская брошь ручной работы Белая сирень дополнит Ваш образ, придаст ему неповторимость и уникальность. Веточка сирени никогда не завянет и всегда будет радовать Вас своей свежестью и красотой.

Броши руной работы – это трендовые, эксклюзивные украшения! Я создаю авторские броши из бисера из лучших материалов, с уникальным дизайном!

Купить брошь ручной работы вы можете в разделе Аксессуары ручной работы или заказать брошь по индивидуальному дизайну!

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *