Брошь из бисера ручной работы Орхидея

Май 13, 2023 | Примеры работ

Брошь из бисера ручной работы Орхидея

Зигопеталум, самая необычная орхидея.

 

Брошь ручной работы Орхидея.

Брошь ручной работы Орхидея

Прекрасный, сияющий цветок.  Просматривая многочисленные фото цветов в интернете, наткнулась на изображение этого необычного цветка. Идея сделать такую брошь из бисера появилась мгновенно, но делать плоское, однослойное украшение из бисера – слишком просто для меня.  Перед тем как приступить к работе нужно было продумать конструкцию, как “уровни” броши ручной работы будут крепиться друг к другу, где будет располагаться застёжка на изнанке броши, какого размера будет украшение… Причем брошка не должна быть тяжелой, так как тропические цвета брошки из бисера предполагают носить ее летом, на достаточно тонких тканях. Далее цвета – салатовый и фуксия! Совершенные противоположности и несовместимости, но как же здорово они смотрятся вместе! Когда все элементы мозаики сложились, работа началась, и, кстати сказать, украшение из бисера было создано на одном дыхании, а результат мне очень нравиться.

Для создания броши цветка я использовала лучшие материалы для рукоделия.

Брошь ручной работы Орхидея

Брошь из бисера Орхидея состоит из двух уровней, основа каждого из которых вышита вискозными и шерстяными нитками соответствующего оттенка. Лепестки нижнего уровня расшиты бисером: сатиновый богемский бисер и японский бисер из миксов  Miyuki. Разнообразие форм бисеринок в миксах бисера Miyuki позволяют делать вышивку уникальной и неповторимой. А сатиновый богемский бисер – это моя отдельная любовь, его потрясающее сияние и переливы придадут любой брошке из бисера изысканность. Зеленые бисеринки нужно было выбирать прозрачными, чтобы не утяжелять внешний вид лепестков цветка и не заглушить коричневые “прожилки”.

Кристаллы и оттенки фуксии.

 

Верхний уровень  – это ключевой элемент этой брошки из бисера. Нижний лепесток в оттенках фуксии создает всю картину и делает брошку ручной работы законченной. Для декорации я, как и для любой своей работы, выбрала потрясающие кристаллы Сваrovsки – шатоны 4 и 6 мм и овал 4 мм (вставить его в оправу то еще удовольствие!). Невероятная красота этих кристаллов – изюминка любого украшения, они сверкают и переливаются множеством граней, что отличает их от чешских кристаллов. Окружают хрустальные кристаллы жемчуг Сваrovsки и бусины из японского микса Miyuki. Глубину цвета фуксия я создала с помощью потрясающего антикварного бисера различных оттенков с эффектом патины. Очень люблю использовать винтажный и антикварный бисер в своих работах, его многогранность, необычные формы и размеры, невероятные оттенки и расцветки позволяют сделать потрясающие, неординарные украшения ручной работы.  А светлую часть лепестка я расшила  сатиновым кремовым бисером,  японским стеклярусом TOHO и чешским бисером с эффектом травленого стекла.

Следующий и завершающий этап – это изнанка броши из кожи.

Изнанка броши

Изнанка каждой части делалась отдельно. В первую очередь изнанка верхнего уровня броши  – ее я не укрепляла кожкартоном, чтобы не придавать излишнюю толщину и плотность. Полиуретановый клей, которым соединена вышивка и замшевая изнанка, придает достаточную прочность верхним лепесткам, но при этом они “не стоят колом” и не создают дискомфорт при носке. Уже готовый верхний уровень я соединила с нижними лепестками брошки из бисера Орхидея.  Застежку расположила вертикально, вдоль лепестка нижнего уровня украшения из бисера.

Нижний уровень я укрепила кожкартоном, под него спрятала тело булавки, чтобы не повредить замшу, из которой сделана изнанка броши ручной работы.  Край броши, как обычно, я обшила итальянскими пайетками 2 мм в цвет вышивки. Контур брошки  из бисера не сложный, но то что одни лепестки цветка спрятаны под другими, создало некоторое неудобство) Но результат моих трудов мне очень нравиться!

Изнанка броши

 

Броши руной работы – это трендовые, эксклюзивные украшения! Я создаю авторские броши из бисера из лучших материалов, с уникальным дизайном!

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *