Мастер-класс Брошь из бисера. Для чего он нужен?

Ноя 4, 2021 | Примеры работ

Мастер-класс Брошь из бисера. Для чего он нужен и чему научит?

Вы наверняка часто встречали такое словосочетание как Мастер-класс?!  Мастер-класс по рисованию, по шитью, по …..бесконечное множество по .  Иногда даже кажется, что мастеров больше, чем учеников))) И сколькому нас могут научить.  Как же из всего этого многообразия и разнообразия выбрать то, что нужно именно Вам? Если Вы любите творчество и рукоделие, создавать и творить своими руками и получать удовольствие как от процесса, так и от полученного результата – то Вам к нам! Всем нам свойственно фантазировать и творить прекрасное…Сегодня рукоделие и творчество – это способ отключиться от повседневных дел и погрузиться в мир прекрасного. Я, например, пришла к этому виду творчества через изобразительное искусство, вышивая крестиком, бисером и лентами картины Ван Гога, Моне и Климта. В начале своего творческого пути я собирала нужную мне информацию по крупицам и училась на своих ошибках. Часто для получения нужного результата я переделывала работы по нескольку раз, или вообще начинала все заново. Полноценных матер-классов о том, как сделать брошь из бисера не было. Да, конечно, множество отдельных роликов, видео-зарисовок об отдельных процессах создания броши ручной работы было множество. Но как собрать их в единое целое, выстроить их в нужный, последовательный ряд и не ошибиться при этом? Вот это был вопрос! Именно это стало причиной создания полноценных видео-уроков по вышивке Брошей ручной работы. Могу ли я назвать их мастер-классами? С уверенностью могу сказать ДА! Я Мастер своего дела, и множество потрясающих брошей созданных на основе собственного опыта и восторженных отзывов клиентов тому подтверждение! Проведение большого количества очных матер-классов, в том числе и с детьми,  в значительной степени помогло мне понять, как правильно выстроить структуру видео-урока и на что стоит обратить наибольшее внимание.

Мастер-класс Брошь Мак из бисера

Итак, чему вас научить мастер-класс Брошь из бисера Мак продолжительность порядка 1,5 часа?

Во-первых, работе с канителью, а именно с жесткой канителью.

Контур броши – это основа основ и от того, насколько правильно Вы выполните этот этап во много зависит конечный результат. Как правильно пришить канитель, чем ее лучше пришивать и с помощью каких инструментов можно создать плавный изгиб – обо всем об этом вы узнаете уже в первой части. В процессе мастер-класса я рассказываю и доходчиво обьясняю все тонкости и нюансы процесса вышивки, что значительно упрощает восприятие информации и поможет быстрее получить нужный результат.

Во-вторых, вышивка гладью.

Есть множество способов и видов вышивки гладью, в этом мастер-классе мы с Вами выполним параллельное заполнение лепестков цветка длинными стежками. О том как ровно и плотно заполнить пространство вышивки и получить потрясающий результат вы узнаете во второй части.

Третья часть – это работа с кристаллами и пайетками.

Я расскажу и покажу, как пришивать кристаллы или стразы различного размера и формы, вставленные в оправы. Как сделать так, чтобы камни прочно стояли на своем месте и не смещались в стороны. И всю россыпь кристаллов мы обрамим пайетками и бисером. Мы вместе создадим объём при помощи комбинации итальянских пайеток и бисеринок, придав лепестку потрясающие оттенки разнообразными бусинками. А вышивку гладью дополним переливами пайеток с эффектом АВ. Вы увидите, как пришивать пайетки и как с их помощью можно создавать различные эффекты.

Четвертая и самая объемная часть – это работа с бисером и бусинами.

Мы будем сочетать всевозможные виды японского и чешского бисера, множество  форм и размеров бусин – рондели, круглые бусины и жемчужины и т.д. Умело варьируя размеры и оттенки, мы с Вами создадим потрясающий градиент и объём лепестков Мака. Именно благодаря грамотному сочетанию бусин различного оттенка одного или нескольких цветов, а также умело подбирая разнообразные формы Вы можете добиться, чтобы Ваши работы оживали, становились настоящими шедеврами! Ну и, конечно же, какой цветок без стебля? Я покажу, как сделать прочную ножку, укрепив ее с изнанки пином. Как и чем изогнуть пин, как пришить его – все это расскажет видео-урок.

И заключительная часть – это сборка вышивки в брошь.

Это, я считаю, также один из важнейших этапов в создании броши из бисера.  И очень часто бывало, что вышив потрясающую брошь, я все портила именно на этапе изнанки, и много часов труда и материалов шло прямиком в мусорное ведро. Чтобы Ваша работа увенчалась успехом, а результат принес Вам радость внимательно следуйте инструкциям видео-урока. В этой части я очень подробно расскажу о том, как сделать идеальную изнанку броши. Как расположить булавку и прочно закрепить ее. И конечно же, как аккуратно обшить край броши бисером нескольких оттенков.

С помощью нашего мастер-класса Вы создадите свой собственный шедевр, который станет прекрасным подарком для Ваших близких или дополнит Ваш образ.
Также мы предлагаем Вам набор материалов для создания броши из бисера Мак.

В комплекте есть все необходимые материалы в нужном количестве, даже нитки и иголка для бисера. Вы сэкономите множество времени и средств, купив готовый набор для вышивания. Все материалы самого высокого качества: хрустальные кристаллы и жемчуг, японский и чешский бисер, винтажный богемский бисер и множество бусин всевозможных оттенков красного и бордового. Для великолепной изнанки к наборе вышивания мы положили натуральную кожу и очень острую булавку премиум-класса, которая не испортит вашу одежду, сумку или главной убор.

Набор для броши из бисера Мак

И самое главное! При покупке набора материалов мастер-класс вы получите совершенно бесплатно! То есть даром)

Желаете открыть для себя уникальный мир творчества и раздвинуть горизонты, исследовать основные техники или узнать что-то новое, создать брошь своими руками – купите наш мастер-класс или набор материалов и давайте сделаем это вместе!

 

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *